Leitung

Dr. Marie Luisa Allemeyer
Direktorin
Telefon: +49-551-39-26690
E-Mail: allemeyer@kustodie.uni-goettingen.de

Susanne Wiesenthal
Assistentin der Direktorin
Telefon: +49-551-39-26691
E-Mail: wiesenthal@kustodie.uni-goettingen.de

Team Sammlungsmanagement

Karsten Heck
Referent für Sammlungsmanagement
Digitalisierung und Datenbanken
Telefon: +49-551-39-26693
E-Mail: heck@kustodie.uni-goettingen.de

Christine Nawa
Referentin für Sammlungsmanagement
Sammlungsbetreuung
Telefon: +49-551-39-26696
E-Mail: nawa@kustodie.uni-goettingen.de

Christian Mahnke
Administrator digitale Dienste und IT
Telefon: +49-551-39-26697
E-Mail: mahnke@kustodie.uni-goettingen.de

Anna Greger
Digitalisierungstechnikerin
Telefon: +49-551-39-26698
E-Mail: greger@kustodie.uni-goettingen.de

Erik Vollrath
Registrar
Telefon: +49-551-39-26601
E-Mail: vollrath@kustodie.uni-goettingen.de

Regina Klee
Restauratorin
Telefon: +49-551-39-26603
E-Mail: klee@kustodie.uni-goettingen.de

Team Wissensforschung

Dr. Christian Vogel
Referent für Wissensforschung
Telefon: +49-551-39-26692
E-Mail: vogel@kustodie.uni-goettingen.de

Nina-Maria Knohl
Referentin für kulturelle Kooperationen
Telefon: +49-551-39-26694
E-Mail: knohl@kustodie.uni-goettingen.de

Team Ausstellen

Dr. Michael Fürst
Referent für Ausstellen
Telefon: +49-551-39-26695
E-Mail: fuerst@kustodie.uni-goettingen.de

Dr. Johanna Hummel
Referentin für Bildung und Vermittlung im Museum
Telefon: +49-551-39-26699
E-Mail: hummel@kustodie.uni-goettingen.de

Dr. Ramona Dölling
Ausstellungsmanagement
Telefon: +49-551-39-26602
E-Mail: ramona.doelling@uni-goettingen.de

Andreas Bresler
Ausstellungstechniker (Medien)
Telefon: +49-551-39-25255
E-Mail: bresler@sub.uni-goettingen.de

Christof Degenhard
Ausstellungstechniker
Telefon: +49-551-39-26691
E-Mail: degenhard@kustodie.uni-goettingen.de

Team Öffentlichkeitsarbeit

Eva Völker
Redaktion / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: eva.voelker@zvw.uni-goettingen.de

Leonie Bathow
Marketing
E-Mail: leonie.bathow@zvw.uni-goettingen.de

Anika Machura
Fundraising
E-Mail: anika.machura@zvw.uni-goettingen.de